Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2020 04:00

«Оскар — 2020»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовало главное зимнее кинособытие — 92-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:
09.01.2020 10:50

«Оскар» снова пройдет без ведущего

Американская академия кинематографических искусств и наук сочла удачным прошлогодний эксперимент, когда торжественная церемония вручения премии «Оскар» обошлась без ведущего. Во время зимнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA) стало известно, что киноорганизация вновь отказалась от услуг конферансье.

Права на трансляцию «Оскара» в США принадлежат каналу ABC. Журналисты, посетившие пресс-тур TCA, не могли оставить главу развлекательного отдела телесети без вопроса о грядущей церемонии. «Киноакадемия и руководители ABC решили обойтись без услуг ведущего, тем более что прошлогодняя трансляция сложилась удачно, — объявила Кери Бурк. — Зрителей вновь ждут масштабные музыкальные номера, комедийные вставки и, конечно же, множество звезд».
Читать полностью
Поделиться:
04.12.2019 13:15

«Оскар — 2020»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Этой осенью в Голливуде разгорелся скандал, когда режиссер Мартин Скорсезе раскритиковал кинокомиксы Marvel. С той поры каждая пресс-конференция, посвященная гангстерской саге «Ирландец», начиналась с вопросов об отношении мэтра к супергеройскому жанру и блокбастерам в целом. Сегодня стало известно, что противостояние Скорсезе и Marvel вышло на новый уровень: оскароносный режиссер и компания Кевина Файги схлестнулись в битве за главную кинопремию мира.

Американская академия кинематографических искусств и наук начала подготовку к 92-й церемонии вручения «Оскара». Развитие компьютерных технологий привело к тому, что организация получила десятки заявок на участие в категории «Лучшие визуальные эффекты». Сегодня Академия объявила двадцатку картин, преодолевших сито предварительного отбора. В числе счастливчиков оказались уже упомянутый «Ирландец» Скорсезе и сразу три марвеловских блокбастера — «Мстители: Финал», «Капитан Марвел» и «Человек-паук: Вдали от дома».
Читать полностью
Поделиться:
25.09.2019 10:30

«Дылда» поборется за «Оскар»

Драма «Дылда» Кантемира Балагова поборется за премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Эта приятная для всех поклонников творчества режиссера новость пришла от председателя Российского оскаровского комитета Владимира Меньшова. Прошедшей весной, напомним, талантливый 28-летний постановщик из Нальчика стал одним из триумфаторов Канского кинофестиваля, получив две награды — за лучшую режиссуру и приз ФИПРЕССИ.

Фильм Балагова рассказывает о послевоенном Ленинграде, в котором травмированные и с большим трудом приспосабливающиеся к мирной жизни фронтовые подруги пытаются наладить свой быт, снова научиться любить и радоваться простым вещам. «Дылда» вышла в широкий прокат 16 мая и собрала 427 тысяч долларов. Подробнее о том, чем запомнилась критикам вторая работа Кантемира, можно прочитать здесь.
Читать полностью
Поделиться:

1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ